четверг, 18 октября 2012 г.

Акция «Зажгите свечи в нашу память»


С октября 2012 года проводится краевая акция «Зажгите свечу в нашу память». Администрацией Алтайского края принято решение об открытии в 2013 году мемориала краевого значения в с. Боровлянка, который станет символом увековечения памяти всех детей, эвакуированных в Алтайский край в годы Великой Отечественной войны.

В этом году исполняется 70 лет с тех пор, как в село Боровлянка Троицкого района из блокадного Ленинграда привезли около двухсот детей в возрасте от 1,5 до 6 лет. Более 65 детей, добравшихся до спасительного тыла, не смогли пережить голод, болезни, долгую дорогу и были похоронены на кладбище села.
В целях увековечивания памяти умерших детей Администрацией Алтайского края принято решение открыть мемориал, где поименно перечислят ребят, нашедших упокоение под сенью боровлянских берез. В связи с этим была объявлена благотворительная акция по сбору средств на сооружение памятника «Зажгите свечи в нашу память». Его открытие планируется осуществить в октябре текущего года.
 Эти свечи памяти должны гореть в наших душах вечно. Из поколения в поколение. А святое дело - мемориал как материальное воплощение народной скорби, боровлянцы, с помощью добрых и отзывчивых людей, конечно же, возведут!
Желающие помочь и поучаствовать в этом важном деле, обращайтесь к классному руководителю. 
С уважением, НН
Понравилось сообщение? Поделись с друзьями:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация.

P.S. Хотите вставить в комментарий картинку? Легко!
Используйте теги [im#]ссылка на изображение[/im]

Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Информер сайтов