пятница, 27 сентября 2013 г.

Турслет для педагогов - 2013


20-21 сентября 2013 года педагоги нашей школы: Гавриш А.П., Опарин Н.Г., Кучерова Н.Н., Патрахина О.А., Субботина М.А., Янюшина Е.Н. уже второй год подряд участвовали в городском туристическом слете по пешеходному туризму в МБОУ ДОД «ДООЦ «Алтай»».

В слете принимали участие команды работников системы образования, студенты ВУЗов педагогических и туристских специальностей. Программа слета включала в себя разнообразные соревнования по спортивному туризму. 
Наша команда школы-интерната в этом году называлась «Ковбои». И эту тему мы развивали на протяжении всего слета. Яркие образы, костюмы, ковбойское оформление лагеря - все это заметили и оценили наилучшим образом.
Ну и репортаж с места событий. 
Открытие турслета происходило 20 сентября вечером - наша команда (призеры прошлого года) была удостоена чести поднять флаг.


 
 Затем представление команд - визитка и конкурс Мисс турслета.

И наше 2 место в конкурсе «Визитка». Команда «Ковбои» представила девиз и туристическую песню, веселый, оригинальный ковбойский танец. Жюри поразили авторские костюмы, приготовленные специально на конкурс.



Расходились затемно, в предвкушении завтрашних испытаний.
Вот и наши резвые скакуны))) 

 1 место в конкурсе «Биваков». Конкурс проходил в течение двух дней слета. Оценивалось оформление лагеря, порядок, дисциплина, чистота, состояние кухни, хранение продуктов. Во всем выделялась ковбойская тематика.
Уже готовы к старту))


 Понеслись..
 Переправа по реке
 Подъем по веревке
 Медицина
 Узлы
 Переправа по веревке
 Болото
 Все этапы просто пролетели)) Дальше Рафтинг и Лабиринт.
 2 место в виде ориентирования «Лабиринт». 2 человека от команды с помощью карты проходили заданное число контрольных пунктов.
 1 место в конкурсе «Поваров». В конкурсе участвовали 3 блюда – суп, каша, чай. Не оказалось блюд лучше, чем «ковбойские»: грибной суп, гречневая каша с тушенкой и травяной чай с клубничным вареньем.


 Ну и самый волнительный момент... Все наши успехи и неудачи складывались.... и в общекомандном зачете мы заняли III МЕСТО! Ура!



Понравилось сообщение? Поделись с друзьями:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация.

P.S. Хотите вставить в комментарий картинку? Легко!
Используйте теги [im#]ссылка на изображение[/im]

Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Информер сайтов