понедельник, 16 марта 2015 г.

День науки и творчества - 2105

6 марта в нашей школе прошло традиционное ежегодное мероприятие - общешкольный День науки и творчества. Это особый день, когда таланты могут проявить себя и доказать, что заниматься наукой - увлекательное дело. 
Цели мероприятия: развитие творческих способностей и формирование исследовательских навыков у учащихся, воспитание целеустремленности в учебной деятельности. 
В этом году по традиции работают 3 площадки. Деятельность площадки начальных классов вызывает живейший интерес. Маленькие исследователи очень серьезно готовились, поэтому волнуются. Каждому хочется быть лучшим. А научные проблемы здесь такие же значительные, как и у старшеклассников. 
Площадка средних классов посвящена Году литературы в Российской Федерации и проходит в форме научного путешествия. Путешественники изучают проблемы на станциях «библиотечная», «классическая литература», «русский фольклор» и т.д. 
А у старшеклассников защита презентаций. Исследовательские проекты посвящаются 70-летию Великой Победы, проблемам физики, экологии, биологии, литературы. Компетентное жюри строго оценивает ребят в соответствии с разработанными критериями. Победителей ждут награды! 
День науки в школе-интернате, по мнению большинства педагогов, дает возможность быстро и эффективно заинтересовать детей тем или иным школьным предметом. Тем более, что ФГОС, на которые школа готовится перейти, направлены на самостоятельное освоение предметов и школьного материала. 
А моим дорогим семиклассникам удалось очень успешно пройти все пункты научного путешествия по карте, справиться со всеми вопросами и заданиями, и в конце дня получить I место в этой игре и сладкий приз за старания))) Молодцы, ребята!
















Понравилось сообщение? Поделись с друзьями:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация.

P.S. Хотите вставить в комментарий картинку? Легко!
Используйте теги [im#]ссылка на изображение[/im]

Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Информер сайтов