вторник, 10 ноября 2015 г.

Акция "День белой трости" 2015

Новость на сайте школы - http://bshsd.ucoz.ru/news/den_beloj_trosti/2015-10-19-479
Акция “День белой трости” прошла  15.10.2015 г . Незрячие и слабовидящие учащиеся школы -интерната №3 обратили внимание общественности на то, как трудно живется среди машин и людского равнодушия.
Зачастую в суете городской жизни выделить незрячих людей очень тяжело – их выдает только трость, но многие водители ее даже и не замечают.
"Задача прошедшей акции – напомнить горожанам о том, что рядом с ними живут, учатся и работают незрячие люди. Рассказать, как трудно ориентироваться в шумном городе, не видя окружающего мира, а полагаясь только на слух, обоняние и белую трость.
Для невнимательных водителей, игнорирующих поднятую на пешеходном переходе белую трость, или просто не желающих пропустить незрячего пешехода, главным образом и была подготовлена данная акция.
Был проведен рейд «Белая трость», в котором учащиеся совместно с инспектором ГИБДД останавливали автомобили и обращались к водителям с призывом помогать при переходе проезжей части и быть терпимее и корректными к людям с нарушением зрения. Всем водителям выданы листовки с соответствующей тематикой, которые ребята сами разработали и выпустили.
Также ребята раздавали листовки жителям города, в которых призывали быть толерантными, терпимее, внимательнее к людям с ограниченными возможностями зрения.

Подготовила и провела акцию Субботина М А. 

А вот и репортаж ТВ КОМ. Смотреть с 7-20 мин.





 Идем раздавать листовки















Понравилось сообщение? Поделись с друзьями:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация.

P.S. Хотите вставить в комментарий картинку? Легко!
Используйте теги [im#]ссылка на изображение[/im]

Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Информер сайтов