суббота, 2 апреля 2016 г.

День Науки 2016

Новость на сайте школы - http://bshsd.ucoz.ru/news/den_nauki_2016/2016-02-09-526

8 февраля 2016 года в КГБОУ «Бийская общеобразовательная школа-интернат №3» прошел традиционный День Науки, приуроченный к празднованию Дня Российской Науки. Целью проведения Дня Науки в школе-интернате является популяризация достижений российской и мировой науки, формирование у обучающихся с ОВЗ интереса к научному поиску.
После торжественного открытия, учащиеся разошлись по трем площадкам.
Начальная школа провела грандиозный фестиваль естественных наук, где были олимпиады, защита презентаций, конкурсы знатоков, мозговой штурм.
Средние классы отправились в увлекательное путешествие в мир науки с остановками на станциях «Экологическая», «В мире математики», «В мире математики», «Следопыт», «Логическая», «Инфознайка».
Старшеклассники участвовали в научно-практической конференции «Шаги в науки». Были представлены исследовательские работы, такие как «Применение и выращивание искусственных кристаллов», «Перспективы и сложности изучения второго иностранного языка в школе-интернате», «Анализ условий реализации прав детей в школе и дома». Учащиеся 8 класса представили следующие проекты: 

Бурматова Арина "Детский летний отдых: каким он должен быть и какой он есть на самом деле" (научный руководитель Жданова Е.Б.) - 1 место
Венюкова Софья "Читательский портрет современного школьника (на примере читательских предпочтений КГБОУ"Бийская ОШИ №3") (научный руководитель Кучерова Н.Н.) - 3 место
После окончания работы площадок все вновь собрались в актовом зале для подведения итогов и награждения. Дипломы, подарки, сладкие призы – все лучшие работы были оценены по заслугам.







Понравилось сообщение? Поделись с друзьями:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация.

P.S. Хотите вставить в комментарий картинку? Легко!
Используйте теги [im#]ссылка на изображение[/im]

Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Информер сайтов