пятница, 8 октября 2021 г.

Деловая игра «Юный волонтер»

Добровольцем может стать каждый. Это не работа, это добровольная деятельность, которую каждый может выбрать по своим интересам. Если ты творческий человек, то можешь принять участие в благотворительном концерте. Любишь природу – можешь принять участие в благоустройстве и озеленении пришкольной территории, в сборе макулатуры. И таких возможностей очень много. Главное – желание и внимательное отношение к окружающим.

В 7 Б классе прошла деловая игра «Юный волонтер». Разделившись на команды, ребята должны были спланировать волонтерскую деятельность: 1 команда - решила оказать помощь одиноким пожилым людям, а 2 команда - организовывали помощь приюту бездомных животных. Команды придумали название, определили задачи, которые необходимо решить в процессе добровольческой деятельности, составить план действий и даже придумали слоган своей акции, который привлечёт окружающих к участию в ней.

Деловая игра помогла смотивировать обучающихся к добровольческой деятельности, показать варианты практического осуществления идеи волонтёрства.


Понравилось сообщение? Поделись с друзьями:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация.

P.S. Хотите вставить в комментарий картинку? Легко!
Используйте теги [im#]ссылка на изображение[/im]

Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Информер сайтов