пятница, 22 апреля 2022 г.

«Слово не воробей...!»

22 апреля в 7 б классе прошел классный час о роли слова в общении людей «Слово не воробей...!» Каждый день мы общаемся с разными людьми. У всех людей есть возможности и способности общаться с другими людьми. Но кто-то делает это лучше, а кто- то хуже. Общению нужно учиться, чтобы оно приносило радость и пользу.

Прочитав стихотворение В.Солоухина «Слово о словах», ребята поняли, что нужно очень бережно относиться к слову, ведь обладая великой силой, оно может «радости прибавить» или «радость людям отравить».

А видеоролик «Сила слова» вызвал большой отклик у детей. Как бы больно ни было маме, прочитав неприятное письмо, она нашла в себе силы сказать сыну слова, которые не уничтожают, а вселяют надежду. С удивлением ребята узнали, что героем этого видеосюжета был изобретатель Томас Эдисон.

Завершили классный час тренингом «Для добра не нужен повод… Поделись добротой!». Ребята разбились на пары и сказали друг другу много «добрых слов», а затем обсудили, что они при этом почувствовали. Ребята отметили, что у них возникли приятные чувства, чувство понимания, что тебя уважают и ценят.



Понравилось сообщение? Поделись с друзьями:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация.

P.S. Хотите вставить в комментарий картинку? Легко!
Используйте теги [im#]ссылка на изображение[/im]

Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Информер сайтов