вторник, 20 ноября 2012 г.

Международный день прав ребенка

53 года назад (20 ноября 1959 года) Генеральной Ассамблеей ООН была принята Декларация прав ребенка  целью которой является обеспечение детям счастливого детства и пользование, на их собственное благо и на благо общества, правами и свободами, которые призывает эта Декларация соблюдать.
20 ноября и в нашей школе прошло мероприятие, посвященное Международному дню прав ребёнка, под девизом "В Конвенции каждый найдёт на важный вопрос ответ". Мы обсуждали важные вопросы прав человека. Кроме этого, затронули вопросы совсем недавно утвержденного Дмитрием Медведевым Федерального закона «О ратификации Конвенции о правах инвалидов».  Федеральный закон принят Государственной Думой 25 апреля 2012 года и одобрен Советом Федерации 27 апреля 2012 года. 

Мы узнали, зачем нужна Конвенция о правах инвалидов? Конвенция необходима для того, чтобы иметь четкое подтверждение того, что защищаются права инвалидов в области прав человека и укрепления уважения к этим правам. 
Наш класс активно принимал участие в обсуждении, особенно нас заинтересовал вопрос о будущем нашей страны, как изменится жизнь инвалидов в будущем. Каждый из нас всё представлял по-своему, но в одном мы были едины - в будущем жизнь инвалидов должна  измениться к лучшему.

Понравилось сообщение? Поделись с друзьями:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация.

P.S. Хотите вставить в комментарий картинку? Легко!
Используйте теги [im#]ссылка на изображение[/im]

Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Информер сайтов