понедельник, 19 ноября 2012 г.

С днем рождения, Дедушка Мороз!

Ребята, а знаете ли вы, что сегодня день рождения у самого знаменитого дедушки России -  у деда Мороза? 18 ноября - в России официально празднуют его день рождения! 
18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза. Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы. Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники — Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов. Надежные помощники Деда Мороза каждый год готовят ему в подарок новый костюм, украшенный самобытной вышивкой. А дети зовут его ласково — «Дедушка Мороз».

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1636/
© Calend.ru
 Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет.  Так, дату 18 ноября в качестве дня рождения Деда Мороза утвердили в 2005 году в Вологодской области (здесь находится его вотчина - Великий Устюг). Говорят, с выбором конкретного дня помогли синоптики. Дело в том, что к середине ноября в этих краях зима, наконец, вступает в свои права: земля укрыта снежным покровом, стоят первые морозы.

Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза. 

Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники — Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов. Надежные помощники Деда Мороза каждый год готовят ему в подарок новый костюм, украшенный самобытной вышивкой.  
_______________
Это интересно!
 Линейки для форума и блога lines.net.ua
 

Адрес Деда Мороза:
Кому: ОАО "Почта Деда Мороза"
Куда: пер. Октябрьский, д. 1А, 

г. Великий Устюг, 
Вологодская, обл., Россия, 162390

Понравилось сообщение? Поделись с друзьями:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация.

P.S. Хотите вставить в комментарий картинку? Легко!
Используйте теги [im#]ссылка на изображение[/im]

Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Информер сайтов