понедельник, 9 декабря 2013 г.

Открытие тренажерного зала в нашей школе

Торжественное открытие нового тренажерного зала состоялось 06.12.2013 года.
 Это событие с нетерпением ждали и учащиеся, и педагоги школы-интерната. Новый зал оснащен 18 тренажерами, на которые затрачено более миллиона рублей из краевого бюджета. Эти деньги были выделены по целевой программе развития физической культуры и спорта в Алтайском крае.





В мероприятии приняли участие именитые спортсмены - выпускники школы. Это чемпионы и призеры Европы, мира и Паралимпийских игр, среди которых 4-х кратный Паралимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Ильюченко, 3-х кратная Паралимпийская чемпионка по легкой атлетике Ольга Семенова (Чуркина), чемпионка мира, кандидат в Паралимпийскую сборную Софья Оксём. На церемонии открытия было много гостей. Это все – неравнодушные люди, понимающие проблемы детей с ограниченными возможностями здоровья и то, какое значение имеет их социализация.
Присутствовали представители краевой и городской администрации: начальник управления по физической культуре и спорту Администрации Алтайского края Альт В. И., глава Администрации города Бийска Нонко Н.М., начальник управления образованием Администрации города Бийска Андреева Е. В., председатель краевой организации ВОС Соколов Е.В. и другие. Гости сказали много добрых слов в адрес школы, дарили подарки. Именитые спортсмены преподнесли в дар прекрасный музыкальный центр. Ольга Семенова, которая специально прилетела из Москвы, подарила родному учебному заведению книгу от Паралимпийского комитета России, в ней рассказывается о спортсменах-паралимпийцах, в том числе есть упоминание и о выпускниках бийской школы.





Юные спортсмены школы получили из рук начальника управления по физической культуре и спорту Администрации Алтайского края мягкие игрушки-талисманы предстоящих Олимпийских игр в Сочи 2014 года. Не были забыты и те, кто выводит в мастера своих учеников. Грамоты и подарки вручены Замятину В. И. –заслуженному тренеру России, его воспитанники завоевали на Паралимпийских играх 30 медалей, 8 из которых золотые; Христолюбову В.Н.-тренеру сборной команды школы-интерната по шахматам и шашкам; Гавриш А.П. – учителю физической культуры школы-интерната. Представители водной компании «ГЕЛИКОН» подарили кулер и абонементы на бесплатную замену воды.



Понравилось сообщение? Поделись с друзьями:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация.

P.S. Хотите вставить в комментарий картинку? Легко!
Используйте теги [im#]ссылка на изображение[/im]

Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Информер сайтов