пятница, 28 января 2022 г.

"Дети блокадного Ленинграда"

28 января в 7 Б классе прошел классный час "Дети блокадного Ленинграда", в котором затронута проблема детских судеб во время боевых, военных действий в осажденном Ленинграде. На защиту родного города поднялись все ее жители. До войны это были обыкновенные мальчишки и девчонки. Но пришел час, и они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к её врагам. Маленькие герои большой войны. Юным ленинградцам-детям блокадного города-пришлось вместе со взрослыми перенести всю трагедию осажденного города.
Ленинградцы были настоящими бойцами, хоть и не все они встречались с гитлеровцами лицом к лицу. Их противниками были смерть и её союзники: голод, холод, тьма, блокада, которая длилась почти 900 дней – это были бесконечные, долгие, страшные дни в которые погибло огромное количество людей.
27 января 1944 года – это дата полного снятия немецко-фашистской блокады с Ленинграда. Мы должны помнить какой ценой досталась нам победа.
Такой классный час несёт огромную воспитательную, патриотическую функцию: пробуждает в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны.



Понравилось сообщение? Поделись с друзьями:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация.

P.S. Хотите вставить в комментарий картинку? Легко!
Используйте теги [im#]ссылка на изображение[/im]

Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Информер сайтов