пятница, 4 февраля 2022 г.

Неделя литературы

С 31 января по 4 февраля школе-интернате прошла Неделя литературы с целью развития познавательной и творческой активности учащихся, повышения интереса учеников к литературе.

В рамках недели проведено много увлекательных и интересных мероприятий: в 5-ом и в 7-х классах прошла игра от 5 до 1 «Узнай автора», в 8 классе – «Баттл скороговорок», в 9 классе – «Литературная кругосветка». В 10, 11, 12 классах – литературная игра «Что? Где? Когда?»

Ребята активно проявили себя в конкурсах: скорочтения «Люблю читать», выразительного чтения прозаического текста «Галактика чтения», конкурсе чтецов стихотворений «Поэзия – Вселенная моей души!», конкурсе «Юный поэт».

В течение недели желающие могли принять участие в «Интеллектуальном марафоне»: на дверях кабинетов литературы ежедневно появлялись загадки, ребусы и шифровки, - за правильные ответы получали баллы. В библиотеке была организована выставка «Книги-юбиляры 2022 года». Ежедневно ребят ждали занимательные переменки.

В завершении Недели литературы была организована выставка «Обложка любимой книги» и фотомарафон «Моя любимая книга!» в Instagram.

Подобные мероприятия повышают интерес к литературе, вовлекают обучающихся в самостоятельную творческую деятельность. Ребята с интересом ходили по школе и отгадывали тайны литературных произведений. Все участники и победители конкурса отмечены грамотами.




Понравилось сообщение? Поделись с друзьями:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация.

P.S. Хотите вставить в комментарий картинку? Легко!
Используйте теги [im#]ссылка на изображение[/im]

Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Информер сайтов